Почему некоторые женщины в разговоре между собой при упоминании мужа называют его фамилию, не имя?

Доброго дня, всем-всем)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (14805)
В первую очередь от безграмотности и не уважения к себе в первую очередь... А еще на работе и в быту , люди имеют манеру, окликать или обращаться по отчеству без имени ,вот это вообще не уважение ... и образование есть а манеры будто они только что с гор спустились....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
ну хочется так называть
Может, фамилия красивая?))

Доброго дня)))
Верховный Наставник (186612)
сразу понятно о ком речь , назвав имя возможны нюансы )))))))))))))))))))
Потому что имена чаще одинаковые встречаются чем фамилии.
Верховный Наставник (144069)
Терпеть не могу такую фамильярность
Наставник (26308)
Меня это коробит. Напоминает деревенскую привычку. Думаю, от невоспитанности.
Верховный Наставник (137822)
Ладно еще не "Мой козел"!!!
Наставник (54923)
Это своеобразная манера подчеркнуть, что выбор был за ней, да и свобода выбора дальнейшего тоже осталась за ней же.))
Наставник (72196)
Такая привычка.
Наставник (37431)
Так бывших удобно звать.
Тренируются.