Ось яка пэрэмога?) +

После 2014 года украинцы якобы больше не воспринимают российское кино как ментально близкое и отказались смотреть фильмы, снятые в РФ.

Такую информацию в эфире 5 канала озвучил украинский националист, глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Оно [российское кино] воспринималось как ментально близкий контент и после 14-го года, как только стал очевидным разрыв в ментальности наших народов и нашего общества, простой зритель перестал, это видно по кассовым сборам, считать российское кино ментально близким контентом. И вместе с тем, мы наблюдаем, что как только появились украинские фильмы, их доля рыночная начала невероятно расти. Только за 18-й год рост был почти наполовину. Наша рыночная доля менее чем с четырех процентов в 17-м году выросла более чем к восьми в 18-м году», – заявил Ильенко.

Стоит заметить, что на Украине в законодательном порядке запрещен прокат всех без исключения российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, а потому непонятно, какие кассовые сборы имеет в виду глава Госкино.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141296)
Пылыпчик наш риднэнькый ..так йому шо скаже Тягныбок його начальнык, то воно и мэлэ, бо дурнэ шо пробка.
Партия " Свободы" собрала всех умалишонных по стране в одну купоньку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
не верь... под одеялами в наушниках смотрят... ей ей смотрят...
Просветленный (644880)
Они раньше нас новости все знают, и всех наших политиков
Хранитель Истины (258387)
Читаю я высказывания политиков в любой стране, складывается такое впечатление, что они в с е живут в каком-то своём мире. У них настолько странное представление о том, как живут люди, о чём думают, что читают, что смотрят, что диву даёшься просто. Страш-шшно далеки они от народа.
Специалист (992)
кто вообще росийское гамно смотрит
Наставник (96818)
Темные силы окончательно захватили тыхву и он заговорил на языке вероятного "противника"