Ось она яка, "сильнейшая армия континента"?) +

Взятый в плен ополченцами Донбасса украинский военный, который проходил обучение в «Азове», Станислав Панченко рассказал о ситуации в украинских войсках.

Панченко 20 лет. В плен он попал после того, как «сильно накидался» алкоголем и «сделал два напаса». В таком состоянии он выстрелил из автомата под ноги зенитчика, забрал телефон и покинул контролируемую ВСУ территорию. В итоге Панченко вышел на позиции ДНР. Некоторые моменты, как признался военный, он «вообще не помнит».

Украинская сторона считает его дезертиром, но Панченко хочет вернуться и опровергнуть обвинения в суде. При этом служить в армии он больше не желает, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на News Front.

Он сообщил, что в «Азове» проводят идеологическую обработку, каждую ночь читают «Молитву украинского национализма». Бойцов часто возят по митингам. В украинской армии распространено употребление алкоголя и наркотиков, боевой дух низкий, воевать никто не хочет, рассказал Панченко.
https://vz.ru/news/2019/2/2/962336.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Азовцев вообще нечего в плен брать....- как в войну ССовцев не брали и снайперов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77765)
А что говорят российские военнопленные, которых послали в "отпуск" на Донбасс?