Эка их колбасит от напоминаний о собственных преступлениях? +

Мэр Тбилиси Каха Каладзе обвинил президента России Владимира Путина в предоставлении населению неверной информации о геноциде в Южной Осетии. Его цитирует «Грузия Онлайн».

«Мы должны объяснить нашим детям, нашему будущему поколению, что и как было в реальности, это важно», — сказал Каладзе, комментируя слова российского лидера о том, что грузинские войска жестко действовали в Осетии в 1919 и 1920 годах.

Мэр Тбилиси заявил, что власти Грузии должны не только отреагировать на слова Путина, но и предпринять действия.

9 июля Владимир Путин в ходе визита в Екатеринбург рассказал об истории Грузии, Южной Осетии и Абхазии. Он отметил, что грузинским властям не следует забывать уроки истории, если они хотят наладить отношения с народом Абхазии или Южной Осетии. По его словам, действия грузинских войск в Осетии в 1919 и 1920 годах сегодня бы назвали геноцидом.

Слова Владимира Путина раскритиковал глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Он посчитал, что российский президент неправильно и тенденциозно оценил исторические факты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаешь чем русская душа отличается от всех остальных? мы всё время переживаем за других,а о себе и времени подумать нет.