Эка этих лузеров колбасит от СП-2!) +

Европейская комиссия пока не располагает полномочиями для регулирования российского проекта газопровода «Северный поток-2» по европейским правилам, поскольку некоторые европейские страны не поддерживают такое решение.

Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС. «Мы обсуждали «Северный поток-2», но, к сожалению, новостей мало. Еврокомиссия ищет мандат, чтобы применить европейские энергетические правила к этому проекту. К сожалению, некоторые страны-члены не поддерживают это мнение. Мое персональное видение, надеюсь, хорошо известно - «Северный поток-2» является ошибкой и не служит нашим стратегическим интересам, нашей безопасности, нашим правилам», - сказал он. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость определения совместного с ЕС подхода по остановке строительства, поскольку «Северный поток-2» является геополитическим проектом, призванным поставить Европу в зависимость от России.
«Это точно геополитический проект, который призван сделать Украину слабее, лишить Украину дохода от использования существующей системы транспортировки, а также взять у Европейского Союза более 20 миллиардов долларов для строительства инфраструктурного проекта, который Европе не нужен, чтобы увеличить зависимость Европы от России», - подчеркнул Порошенко.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/energetics/10181030-tu...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Такое впечатление, что у них вообще крышу сорвало - эти высказывания похожи на детский лепет. Не нравится российский газ, не хотят быть зависимы - пусть покупают штатовский. А кому нравится, тот будет брать с трубы СП-2. И тогда пусть сравнят - какой более экономически выгоден.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207786)
Они отчасти правы, и хохлы и пшеки, проект действительно стал политическим,потому что и Украина и Польша отчаянно политизируют его для того, чтобы извлечь экономическую выгоду для себя и продолжать оказывать давление на Россию, как только трубопровод будет проложен и запущен, он перестанет быть политическим, потому что смысла политизировать его уже не будет , поезд уйдет и недалеким опозданцам останется только помахать ему ручкой.....