Зачем отец Сергий пальцы себе рубил??Ведь секс правит жизнью..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Очевидная вещь.Отец Сергий(настоящий 100%) верующий человек,христианин.И согласно его вере за половой акт с женщиной его после смерти будут жарить на костре.
Дабы не попасть в соблазн и улучшить свою загробную участь он и отрубил себе палец.

Басурмане взрывают метро с той же целью.Чтобы улучшить свою загробную участь и попасть в джаннат как воины Аллаха(тоже настоящие 100% верующие)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5602)
Не те пальцы рубил,- нада было двадцать первый!

Наставник (43623)
Хотел таким образом победить в себе "блудную страсть" к развратной женщине, чтобы остаться святым..)
Это извращенное и буквальное понимание некоторыми слов Христа:
Матф.18:8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
Верховный Наставник (109362)
скорее всего - предпочёл остаться без пальцев, вместо того, чтобы медленно и мучительно умирать от сифилиса - ведь его тогда не умели лечить ещё...
Неплохо он тебя "управил"?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738746)
Секс это инстинкт, Серега решил не носить каменную шапку, а откуярить себе члены.
Потому что, для Сереги больше никак не сделать было, так засрался. Молитва не помогла бы, все запущено.
Это для него выход личный, но не для всех.