Свобода это "от" или "для"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43623)
Абсолютной свободы не бывает. Либо ты раб греха (к смерти), либо праведности (к жизни вечной):
Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
От Бога для становления самостоятельной личностью.
Верховный Наставник (167687)
Эх...
Это... "потому,что."!
))

НЕ-свобода - это наличие запретов.
Нежелание нарушать эти запреты и есть свобода.
)
Верховный Наставник (205844)
С точки зрения квазара это "от". "Для" скорее большой взрыв.
Мудрец (23846)

Просветленный (509683)
Читай у Камю МИф о Сизифе полторы странички
Хранитель Истины (302950)
От греха для Бога.
Верховный Наставник (248745)
С биологической точки зрения от, с социальной для, а с биолого-социальной ради.
Хранитель Истины (487980)
Без всяких рамок,но с разумом!