Для Януковича затребовали 15 лет лишения свободы,это много или мало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170392)
Янукович бандит, но он не убивал так как Пороршенко, судить надо Порошенку и пожизненно или грохнуть его
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маловато для того, в чем его обвиняют!)
Просветленный (831292)
"Это" - это что ?) У них там сайт миротворец есть для душевнобольных)
Хранитель Истины (269883)
А Парашу вообще нужно пожизненно расстреливать после повешивания
Верховный Наставник (104580)
позавчера,
починив кораль, загнав в него на ночь телят
и уютно устроившись на деревянной шконке щитового домика
на дальнем пастбище,
я подумал:
"а ведь уже долго Россия живёт без смертной казни.
Был ли в истории безказненный период,
дольше, чем время правления Путина?"

Я при свете аккумуляторной лампочки читал "Архипелаг ГУЛаг"
и задумался.

а о чём думать ковбою,
когда кораль отремонтирован и телята угомонились ?

а Януковича не посадят,
но проклянут многие поколения

и проклятия эти будут звучать гораздо дольше указанного срока
Верховный Наставник (178256)
Чуть об ином:
Иногда мне очень хочется, чтобы те, кто назначают сроки, хоть когда-нибудь однажды сами побывали бы сидельцами на срок, хотя бы раз в пять меньше среднего, ими назначаемого другим.
Кроме убийц и предателей, изменников интересов Родины (которые должны быть расстреляны или повешаны) и насильников (не только половых, а любых, поднявших руку на другого невинного человека) - никто другой не должен сидеть более пяти лет!
НИКТО!
За все десятилетия своей службы я трижды побывал на губе (на гауптвахте): сидел сначала пять суток, затем трое суток, и в последний раз - десять суток (и не за разгильдяйство или что-то хуже, не дай бог, - а сначала за то, что в ночную вахту за пультом потерял бдительность, зевнул и пропустил контрольный радиосигнал, звук, длящийся около 5 секунд. Остальные два раза - за опоздание в строй и за нарушение формы одежды (служившие знают, что за такое не садят - это уже слишком! Но "хороший" взъевшийся командир с тремя большими звёздами на плечах - может и это, оказывается).
Так вот, сидя на губе даже среди своих, охраняемый тоже такими же служащими, даже трое суток там - это что-то!
А десять - это вообще завал...
А уж какие месяцы? Какие годы? Какие десятки лет? Человеку - и двух недель выше крыши, чтобы осознать свою ошибку!!!
Ну, год, ну, пять лет - для вора-рецидивиста...
А вот далее - всех этих воров медвежатников и казнокрадов должно попросту ожидать ПОЛНАЯ конфискация имущества ВСЕЙ ИХ СЕМЬИ, и РАБОТА на производстве под строгим надзором, для возмещения причинённого ими ущерба в десятикратном размере!
Вот только так
будет покончено с воровством и преступностью вообще!

(Хотя понятно, что именно этого-то и не нужно нашим нынешним "блюстителям закона", по двум причинам:
1. А куда же им деваться про отсутствии преступников? Работать, что ли? Да они скорее сами пойдут в преступники, но работать они не будут!..
2. А как же иначе держать народ в страхе и подчинении, если не будет уголовной преступности? Уголовники - это же отличный инструмент в умелых руках для многих задач по усмирению некоторых недовольных Режимом граждан...)