Если они считают себя "свободными журналистами" - почему так боятся врезать слово правды "пропагандистам"?) Вместо этого придумывают какую-то невообразимую хрень!) +

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) осудил NewsOne за идею провести телемост с Россией. Из-за всеобщего осуждения телеканалу пришлось спешно отказаться от скандального эфира.
Как заявил «Обозревателю» глава НСЖУ Сергей Томиленко, формат диалога между украинскими и российскими медиа в принципе мог бы быть возможным, но только не с пропагандистским государственным телеканалом.

Томиленко подчеркнул, что сегодняшняя позиция украинского журналистского сообщества однозначна – "большинство российских медиа, особенно государственные медиа, являются пропагандистским ресурсом". "Что уже неоднократно было доказано. Это пропагандисты, и какие-то совместные проекты с ними проводить – все равно, что участвовать в пропагандистском сценарии", – убежден он. По его мнению, альтернативным вариантом телемоста между СМИ Украины и России могло бы стать участие в проекте нейтральных посредников. "Другое дело, если бы были какие-то посредники. Если мы говорим о (диалоге – Ред.) между украинскими и российскими медиа – тогда должны быть какие-то посредники. Политически незаангажированные. Возможно, международные. Которые бы выступали гарантом, что это будет не реализация пропагандистского сценария, а действительно профессиональные дискуссии", – предложил он. "Но однозначно сегодня сотрудничество с "Россия 24" – это сотрудничество с пропагандистами", – резюмировал Томиленко.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10609962-bez-propag...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
по большому счету нам эта байда тоже никуда не уперлась))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302959)
Почему ты, как истинный патриот Украины до сих пор прозябаешь в России? Кроме пригожинских холуёв в России твоя пропаганда никому не интересна. Переживаешь за Украину? Флаг тебе в руки и попутного ветра!))