Грешно ли желать ближнему своему ,,суда Божия,,...я про слова: ,,Бог тебе судья,, когда люди говорят эти слова,они ж явно считают себя правыми,и желают таким образом наказания Божия своему аппоненту...или это добрые намерения заставляют говорить людям так

Короче,что вы имеете ввиду,когда говорите такие слова? если говорите
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Неа, не говорю.
Из моих уст это звучало бы странно)

А по сути сие означает, что говорящему нет никакого дела до того, кому он сие говорит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5752)
"Каким судом судишь, таким и судим буишь"
Хорошо ба, ежли так!

"Б[л]ох тибе судья",- никому никогда не говорил, иба в Б[л]оха не верюю.
а вам не все равно? собака лает - ветер носит.
сама не говорю - смысла нет
Хранитель Истины (302113)
Добрые намерения.

Давид желал для себя судов Божиих например:

Суди меня по правде Твоей, Господи, Боже мой, и да не торжествуют они надо мною;
Псалтирь 34:24
Наставник (43623)
Это означает: Бог нас рассудит.) Ибо Ему виднее, кто прав, а кто нет.