Если ваш ребёнок, 10 лет, ну ни как читать не желает, сможете ли вы его ограничить от телевизора и

компьютерных игр? Думаете так интерес пробудится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (274100)
) надо начинать с колыбели. В 10 лет «поздно пить Боржоми»))) Я читала вслух дочке, когда та ещё говорить не умела. Сказка перед сном—всегда. А потом стали по слогам. Позже: она пару страниц, я пару страниц. А потом она мне вслух. Покупала ей дорогие подарочные красочные книги. Так и полюбила читать. Сейчас сама заказывает и покупает. И до сих пор любит именно бумажные. Хоть и аудио слушает и электронные тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Это неправильный путь. Ограничения не помогут. Нельзя заставить читать из-под палки.
Верховный Наставник (154107)
поздно.через годик уже курить начнет и пивко
Наставник (77273)
Да, сначала почитать, а потом уж и...
Хранитель Истины (344199)
Моим детям 10 летнем возрасте деваться было некуда, не было тогда интернета и видео игр, а если и были то на примитивном уровне типа яйцеловки или тетриса.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
время для телевизора и компа всегда было ограничено
даже если читали

может быть найти жанр, который ребенку интересен
я своих приучала так - идите спать, не хотите, тогда лежите и читайте, но это было лет с семи, они у меня рано читать начали
в 10 у меня читал день и ночь) а до этого устанавливали норму чтения в день. после выполнения нормы, игры и телевизор)
Наставник (31182)
Мне такое не знакомо,Андрей.
Моя дочь в меня-читать любила больше,чем смотреть телевизор.
Вот комп когда появился,он победил. Тем не менее читать она не перестала.)