Мда....будущему поколению и не позавидуешь в каких условия придется Жить им.....если прогноз ученых сбудется......как думаете....точка не возврата пройдена или еще что то можно изменить для будущего человечества?

Главный автор данного доклада — Крис Барри, отставной адмирал и бывший австралийский министр обороны, который сейчас является активным защитником природы. Он считает, что климатические изменения уже в 2050 приведут к очень серьёзным последствиям, которые к тому же трудно спрогнозировать точно, так как люди в течение последних 1000 лет ни с чем подобным (в плане масштабов) не сталкивались.
Согласно оценкам Барри, обнаруженные ныне тренды всемирного потепления приведут к увеличению среднего уровня температуры на 3 градуса, затем изменения примут необратимый характер. По мнению бывшего адмирала, точку невозврата мы уже почти прошли, а сейчас идём в направлении разрушения биосферы, что приведёт к исчезновению государств и нарушению привычных для нас международных отношений.

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425820)
я думаю, что в большинстве своем эти страшилки направлены на выклянчивание увеличения военного бюджета, обратите внимание на то, кто обычно делает подобные доклады или заявления
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я думаю что он не прав, подобные изменения трудно просчитать, могут быть переменные которые еще не учитываются.
Наставник (89922)
...этот доклад - фигня по сравнению с возможной реальностью!
Вот в Машине времени Г Уэлса классическое будущее описано!
Наставник (74739)
Точка невозврата пройдена 148%.

Чтобы это понять, посмотрите несколько научных фильмах о глобальном потеплении и его противниках. 5 - 0 в пользу первых.
Хранитель Истины (303035)
Прошли. Всё идёт к Армагеддону по Библейскому сценарию Апокалипсиса. Ничего изменить невозможно, как написано, так и будет.

Радует одно: Армагеддон - это не конец света, это конец тьмы.
По разным данным максимум человечества, которое в состоянии прокормить Земля без деградации экосистем составляет от 500 млн до 2 млрд.

Это количество давно пройдено и мы видим постоянную деградацию экосистем.
Надо срочно учиться плавать и ходить на лыжах.

Да, где-то у меня шапка-ушанка завалялась, тулупчик и валенки. А также, резиновая лодка, плавки и акваланг.
А ещё бубен в кладовке, надо выучить пару заклинаний от потепления, цунами и айсбергов.

Ну, разве что, ещё почистить чакры, выучить пару мантр, связаться с астралом и достигнуть дзена.
Кстати, мой котэ овладел дзеном в совершенсте, беру пример с него:

Верховный Наставник (116907)
Выживет только Россия,
деревню пиндосию смоет.))