вопрос знатокам английского внутри

как на английском будет ПРАКТИКУЮЩИЙ (буддист имеется в виду практикующий медитацию)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399761)
Практикующий врач — "medical practitioner". А "практикующий верующий" — это и не по-русски. Практикуют не веру, а религию. В английском есть выражение "true believer" ("истинно верующий"), но это не имеет отношения к "практике". Вообще "практиковать" религию звучит дико — люди верят сердцем, душой, там нет никакой "практики". Хотя можно, конечно, сказать "practicing Buddhist", но в этом есть что-то формальное. Так говорят посторонние, атеисты )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (199)
a practising Buddhist (Br.) \ a practicing Buddhist (Am.)
Но речь идёт не конкретно о медитации, а о всех аспектах.
Я бы перевела как: A Buddhist practising meditation\ meditating on a daily\regular basis.