Друзья , вопрос прежде всего к знатокам немецкого и английского языков, ну и к другим тоже...

Если разобраться серьёзно... ) На сколько эти языки богаты ругательными выражениями? Совершенство русского мата- это анекдотический миф или реальность, случается ли немцам выражать свои мысли распространяясь исключительно нецензурными образами (на стройке или в критической ситуации) или это вообще просто затасканный миф?! Хотелось бы услышать мнение Гамбургера и Кима...
Что делают в Германии и Британии, когда рабочего человека надо призвать к немедленным и крайне решительным действиям, кроме напоминания о том, что он может сегодня же вылететь с работы?! )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129220)
Нет это не миф.Виртуозность нашего мата просто не переводима. Встречаются такие мастера!Однажды слышал одну женщину-Она рассказывает, что однажды пришла домой, увидела, что стена грязная, налила в ведро известки и быстро побелила стену. Так вот в ее речи было всего 4 слова приемлемых для произнесения в обществе -дом, стена, ведро и известка, все остальные матерные глаголы. Очень жалею, что сразу не записал, память подводит.. Но было сочно, емко, колоритно, и самое интересное, не воспринималось грубо и пошло, ощущался какой-то юмор и радость жизни. Могу привести в пример только конец фразы ( приношу глубочайшие извинения)- н а х у я р и ла в ведро известки и от п и з до в а ла стену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Из немецких ругательств знаю только одно *Donner Wetter nocheinmal*..... Книжные ругательства вообще вызывают улыбку. Сейчас не возьмусь написать дословно - опозорюсь. Но когда-то специально интересовалась этим вопросом. Коротко - там все вокруг *дураков* крутится...
Наставник (82081)
Не, не миф..
В других языках тоже есть крепкие выражения, кое-где даже покруче наших..
Тока есть небольшая разница. Те же немцы или англы могут использовать мат для связки слов. Русский человек может использовать слова для связки мата, причем аборигенам будет всё понятно.. Поспорили как-то с одним бывшим ментом, что при желании что угодно можно перевести.. "он мне такое выдал, автомат"))
Наставник (52565)
Я только знаю, что у немцев любимое ругательство "шайсе"
Это типа "гамно" на нашем языке.
У поляков "курва"