Вот вам Чеченский менталитет, отец отказался от сына, это их ЗАКОН и я не осуждаю(вн)?

Отец Ахмеда Барзаева, который в воскресенье напал на сотрудников правоохранительных органов в Грозном, поблагодарил силовиков за убийство сына и публично отказался от церемонии похорон.

«Я не буду устраивать похороны, я всю жизнь боролся и буду бороться против этих шайтанов, буду продолжать путь Ахмата-Хаджи Кадырова. Я прошу прощения у народа и призываю уничтожать таких шайтанов, как мой сын», – передает слова Алхазура Барзаева РИА «Новости».

Он подчеркнул, что все члены семьи были сторонниками первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, а сам он был «рядом с ним с первых дней» – с 1999 года.

«Я воевал против этих шайтанов, когда был начальником РОВД. Они неоднократно пытались меня убить, однако у них ничего не получалось. Благодаря оперативным действиям вам удалось убить моего сына, этого шайтана, за это я вам благодарен», – сказал Барзаев.

По его словам, ранее он работал начальником правового отдела в администрации Ахмата-Хаджи Кадырова, всю жизнь служил в правоохранительных органах. Также он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
В отличие от большинства ответивших я к этому человеку отношусь с большим уважением и даже почтением. Потому что приходилось сталкиваться с самками, защищающими своих детенышей несмотря ни на что, именно самки. Сынок может быть убийцей, насильником, вором, она найдет оправдания, виноват кто угодно, но не её "ребенок". Данный человек имеет понятие о чести, и даже родственные узы ничего не значат. Это мудрый справедливый человек, эфенди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131700)
значит ты шкура, твоего сына запишут террористом и как собаку убьют или дочь в кустах отымеют палкой с сучками и скажут диверсантка хахлятцкая , А ТЫ ГНИДА ЕЩЕ СПАСИБО СКАЖЕШЬ?

ТАК ВОТ ОТКУДА ПРЕДАТЕЛИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ БРАЛИСЬ,,И СПАСИБО НЕМЦАМ ГОВОРИЛИ
Верховный Наставник (215032)
Да по фиг. Чичи и есть чичи. Мало что изменилось
Хранитель Истины (437413)
У них своё понятие чести...
Верховный Наставник (131109)
не понимаю я его..
Хранитель Истины (305520)
Жуть.
А ведь это он его воспитал.
Сразу вспомнил "Кавказский пленник".
Наставник (35281)
Горе семьи и горе семье.
Наставник (55868)
Нам сложно понять. Да и ситуация не простая.
Там главное - это не отдельный человек, а клан. И это не просто слова, это такой большой дом, и защита тоже.
У этого явления есть и плюсы, и минусы. Как и у любой другой структуры.