Грузия. 500 лет паразитизма:политическая модель выживания грузинского государства (Андрей Епифанцев)

статья написана автором в 2009 году
опубликована (см. ниже ссылку) в апреле этого года
т.е. до последних событий в Грузии
хотя статья длинная, ее интересно почитать, статья очень познавательная
После 2008 года стали раздаваться крики, упрекающие Россию, что из-за своей неумной и близорукой политики она потеряла свою самую надежную союзницу на Кавказе – Грузию. Такие голоса слышны как из России, так и из Грузии. Говорят, что Грузия исторически всегда стояла на страже российских интересов, с Екатерининских времен являлась оплотом России на Кавказе, что грузины всегда были верными союзниками русских, да и вообще нашими самыми близкими друзьями. Думаю, вы слышали: «Если бы Путин нам вэрнул Абхазию и Самачабло, если бы разрэшил вино – то его фотографии висэли бы в каждом грузинском доме и отношения наших народов были бы как раньшэ!».
Но так ли это? Была ли Грузия союзником России? Было ли «как раньшэ»? Давайте разберемся.

Грузия. 500 лет паразитизма: политическая модель в...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44522)
Вот жеж повезло с соседями,одни древнешумерского роду знатные копачи морей,другие меняющие хозяев чаще чем портянки,и все становятся "небратьями"как толь отрывают их от соски,может уже России дать им другую "соску".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
А хотят ли абхазы вернуться в Грузию, вот в чем вопрос.
Хранитель Истины (388681)
Познавательно...
Граждане судьи!! Зачем так много писанины? Единственное утверждение, которое должно висеть у всех этих суверенных и незалэжных в красном углу и на которое они должны молиться ежедневно это:

- Слава русскому народу! Слава России!

Всё.
Точка.
И скажите что я не прав.
Ибо только Россия и русские дали саму жизнь этим недоразвитым дебилам. Только Россия, в ущерб даже самой себе, строила, учила, кормила и наставляла этих баранов на цивилизованный путь. Спросите у них - какие такие ценности - искусства, науки, литературы , живописи, кино или театра выдали "на гора" эти свидомые за все время своей независимости?
Ноль.
Куй на палочке.
Сравните хотя бы с теми вершинами мирового!! искусства, которые были сняты, нарисованы, написаны этими же незалежными во времена "оккупации СССР"!

Так что много тут не надо писать - без России все незалежные - дерьмо на палочке.
Все, без исключения!
Хранитель Истины (308630)
Прочитал ссылку еще на работе - щаз ответ пишу
так вот, это правильно сказано..Деньги и выгоду имеют, знач друзья, если нет, то враги.....
ну как и хохлы так же