Как Грузия вошла в состав России? Что послужило причиной прятаться за широкой могучей спиной России..этот гордый, сильный и весьма воинственный народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (225826)
вопрос стоял об исчезновения с лица земли.
жаль, что это забывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Нихачу никого обижать, но насколько он сильный и воинственный, мы видали в 08.
Когда им пришлось столкнуться с войнами, а не с мирными людьми, как они рассчитывали, начиная зачистку Цхинвала.
Наставник (89035)
С 15 по 17 век Грузия находилась между 2 империями Персией (Ираном) и Турцией. В 18 веке в закавказье появилась и Россия сотрудничество с которой давало плюс Грузии (как-ниак Русские, как и Грузины, христиане, а первые две страны, исламские). И в 1783 году Картли и Кахети, большее из двух грузинских государств, подписало Георгиевский трактат, по которому получило статус протектората Российской империи. Однако в 1801 году Грузия была превращена в губернию Российской империи. В дальнейшем до конца существования империи в 1917 году и распада государства в 1918 году Грузия оставалась в составе России. Российское правление установило мир в Грузии и защитило её от внешней угрозы.
Хранитель Истины (427093)
Знаю только в общих чертах-тогда был голод и присоединились к России,чтобы выжить и выстоять тяжелые времена
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)
Читаем Историю, Они Сами Попросились, 22 декабря 1800 г. император Павел I подписал манифест о присоединении Грузии к России.

Дело-то забывчиво - тело-то заплычиво. В данном случае у грузинов заплыл мозг.
Мудрец (22066)
...прятаться?
Багратион (и)прятался?
Хранитель Истины (462320)
В екатерининские времена Россия воевала за Грузию против турков и грузинские князья попросились на службу России...