Ответные санкции - хорошо. Но мы забываем причину войны санкций - позиция России по Украине. Имхо лучшая ответная санкция - это признание ДНРи ЛНР и заключение военного союза. Ну как вариант. А как считаете Вы ? что сильнее: продукты или договор помощи ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (425112)
Россия стремится всё к бОльшей независимости и это стремление в первую очередь разовьёт наши отросли-давно пора.....а ополченцы дают отпор *будущей базе НАТО* у нашего забора,так как же нам их не поддержать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
не. это не вариант. это начало войны.
F5
Мудрец (13568)
нужно силой усадить обе стороны за стол переговоров,как? без понятия,есть в России специально обученные для этого люди,пусть думают
Мудрец (16933)
Надо попробовать, как будет работать то, что ВВП придумал... Даже интересно, кому без кого будет хуже: нам без них, или им без нас?..
Гроссмейстер (7398)
Годится. Забираете их к себе, выделяете по заброшенной деревеньке, где нить в ростовской области под их "республики" и заключаете с этими новообразованными республиками, военный союз. Европа со Штатами офигеют от немыслимой силищи такого военного союза. Ну и в качестве ответа на санкции, весьма увесисто смотрится...
Наставник (81460)
Простите, а вы военнообязанный? Такой героизм в ваших словах...
Наставник (39278)
И что им с этого будет?А так цены понизятся,Китай с Бразилией выйдут по полной на рынок,так что не всё так просто как кажется,пока тут все в истерике бьются за бугром уже давно работают .
Верховный Наставник (166699)
такая санкция повлёчет военное нападение со стороны США. а это бессмысленно и для Росии и для Донбасса. Только для США выгодно.
Наша задача протянуть но января 2015 года. Дать возможность мировому влиятельному сообществу прочуствовать невыгодность поддержки США в данном вопросе и необходимость поддержки России по вопросу Украины.
Нашему государству даже не нужно, разделение Украины в территории. Нам важно, чтобы у руля этого государства стояли люди с непроамериканскими идеями, а заинтересованные в своем государстве. Нам заинтересованность их правителей своим государством выгодна, потому что интересами Украины не могут быть распродажа недр заокеанским "братьям" в ущерб своему народу и размещение на своей территории (читай полный тотальный контроль другим государством) военных баз.
Поэтому... идём дипломатическим путем. Чем мне и нравится Путин - с плеча не рубит, высоко сидит - далеко глядит)) Отслеживает последствия действий в дальних стратегических отрезках времени.

наши предложили европе оказывать помощь донбассу? вот. те отказались. зато мы поставили их в известность, что считаем необходимым оказание гуманитарной помощи этим территориям. так что... будем от своей страны отправлять эту гуманитарную помощь. и ни каких намёков на военные поставки. а то там сшп-вцы пишут всякое, что у них зафиксировано передвижение туда-сюда, но они не могут подтвердить, что это поставки вооружения от России донбассу. Пррравильно. не могут. но и дальше будем помогать этим людям, которые в целой украине встали со своих попок на защиту себя прежде всего.
Наставник (37314)
санкции несомненно вызовут в РФ
экономические трудности и они
наконец перестанут финансировать
сепаратизм наёмников ДНР и ЛНР
и и всё это противостояние прекратится
за исключением сданных РФ позиций
на мировой торговой арене
От нас - простых россиян - в этом вопросе ничего не зависит.
А насчет "признания" Россией ДНР и ЛНР - это глупая затея. Формальное признание - ничего не даст, а открыто ввязываться в войну на территории сопредельного государства - это безответственно. Диванно-кнопочные вояки могут о чем угодно мечтать. Реальным политикам приходится оперировать реалиями.
Верховный Наставник (116918)
Нужно быть самодостаточным государством
и не зависеть от прихоти других государств,
только в этом случае можно вести переговоры
НО не во вред своему государству.