Гроссмейстер (6592)

Мне что-то за ёжиков совсем обидно.Откуда вообще взялось это выражение-И ежу понятно?Может они лучше

людей иногда понимают!
У нас в деревне пара красивых ,сообразительных ёжиков.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428367)
Ежи самые умные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ежу понятно то, что до жирафа медленно доходит. У вас в диревне и жырафы тожи есь?
Хранитель Истины (388727)
Источником этой фразы считают стихотворение В. В. Маяковского «Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий» в нём есть такие строки: «Ясно даже и ежу — этот Петя был буржуй.