Правильно, что в Беларуси сохраняется смертная казнь? +

В Белоруссии приведён в исполнение смертный приговор мужчине, которого суд признал виновным в трёх убийствах.

Об этом сообщает белорусский Интерфакс со ссылкой на правозащитный центр «Весна».

Отмечается, что об этом сообщили родственники осуждённого Александра Жильникова.

«Пока что судьба второго фигуранта дела — Вячеслава Сухарко — неизвестна. Но, как показывает практика, приговоры одновременно приводятся в исполнение по отношению ко всем осуждённым к высшей мере по одному делу», — отметили правозащитники.

Мужчины были осуждены за заказное убийство двух человек, совершённое в Минске в 2015 году. После задержания выяснилось, что Сухарко и Жильников были причастны к убийству ещё одного человека.

В ноябре 2018 года в Белоруссии был приведён в исполнение смертный приговор в отношении двоих осуждённых «чёрных риелторов», которые убивали людей с целью получения их жилплощади для дальнейшей перепродажи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248734)
Более чем правильно. Если право преступника на жизнь по факту ставится государством ВЫШЕ права на ту же самую жизнь законопослушного гражданина, убитого преступником, как может не развалиться все общество?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
Правильно... Я против отмены ВМСЗ...
Хранитель Истины (390777)
Правильно!
Я не понимаю гуманного отношения к людям, вернее к нелюдям, которые ведут себя жестоко.
За изнасилование малолетних вообще четвертовать надо прилюдно на площади, что б другим неповадно было .
Просветленный (622962)
Так потому там сегодня гораздо спокойнее чем где либо.