Я тут сказал,что правильно мою страну Беларусь называть! Так кое-кто подумал,что я майданулся! Почем

почему россияне такие чувствительные!НЕ УЖ ТО Я НЕ МОГУ ПОПРОСИТЬ ГОВОРИТЬ ВАС ПРАВИЛЬНО! Я не то,чтобы сильно на эту не понятно где находящуюся Белоруссию обижаюсь,но таки приятней, когда говорят правильно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Беларусь, Беларусь, Беларусь и только так! Не слушайте никого!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
Белорусы вообще святые люди.
Чистый и героический народ.
(доказано историей)

Я как почувствовал вопрос этот,
чё-то захотелось задать тему про бульбу.
Магистр (2087)
Белоруссия)) ладн-Беларусь)Щ
Гроссмейстер (9209)

Наставник (82198)
Да нервничай ты так , Дима!
Это в некоторых великодержавный шовинизм бродит..не хотят признавать, что нет уже советской Белоруссии..а есть самостоятельная страна Беларусь!
Наставник (74635)
Постараюсь исправиться, но привычнее_Белоруссия.
Наставник (33517)
НЕУЖТО
а не НЕ УЖ ТО
я не то, что на неправильное написание обижаюсь, но так приятно, когда на моём родном языке пишут правильно
Я россиянин, твоя страна называется БЕЛАРУСЬ. Я учился в БелоруССИИ. Моя мама родилась в БелоруССИИ. Мой дед воевал в БелоруССИИ в 1941 году. В чем проблемы, уважаемый?
россия или русь? ни какой разницы не вижу...
Гроссмейстер (5209)
Мы же называем Америку Америкой, Англию Англией и т.д.?
Хотя оригинальные названия звучат по-другому
Меня всегда другое удивляло и удивляет-ВЫ все родились,выросли,выучились на русском языке и в русских школах,прекрасно говорили на этом языке и в одночасье позабывали его..вот прямо вылетел из головы и все тут и теперь везде и всюду поучать нас будете?даушнафик-не нравится что то-вон с усадьбы.это касается и российских интернет ресурсов.
Хранитель Истины (341563)
Уговорил Дима, значит Беларусь. А Белоруссия тоже звучит красиво, нежно, мне нравится.
Как вспоминаю Беларусь сразу всплывает песня в голове

Наставник (40773)
Не ты писал "УКРАИНА НАШ КРУПНЕЙШИЙ СОСЕД"?
Ну чего с мелкого то требуешь правильной речи?
Вот подрастем...
https://qna.center/question/1273201
Наставник (86829)
Ничего не имею против Беларуси..
Свободной независимой и богатой..
Бульбостан с царем Луком I
Сегодня только задавалась этим вопросом, как правильно называть..
Хотя по нормам русского языка Белоруссия правильно, но пусть будет Беларусь.
только вопрос возник, а как будет прилагательное? беларуские? (но по орфографии русского языка это ошибка).. или из Беларуси (?), за Беларусьей (?), перед Беларусью (?)..
Наставник (49862)
Я всегда с начала 90х говорю Беларусь, и даже вступаю в споры, называя белорусские города правильными белорусскими названиями. Этим я проявляю уважение к народу живущему , пусть фиктивно, но в независимом государстве со своей культурой, которую кстати этому народу еще предстоит выковырять из под гниющей до сих пор туши ссср. Ребята- все дело в уважении а не оправдании привычкой.
Ипать-копать-то в самом деле!
Есть великодержавный национализм (шовинизм). А есть местечковый. Он не менее отвратителен. Давайте проявлять уважение друг к другу.
Я очень люблю белорусскую культуру, мне нравится звучание языка. И многие люди мне симпатичны. Но пообщавшись с некоторыми юзерами по поводу общих исторических корней, у меня волосы дыбом встали от того, что у вас в мозгах. Я готова как россиянка (русская) признать долю ответственности за рост ура-патриотических настроений в вашей стране из-за нашей имперской политики, но давайте уж и вы включите мозги и поймёте, что и вами манипулируют.
Позвольте нам говорить на родном языке у себя дома.
Верховный Наставник (202907)
в таком случае - ипат - копат -то в самом деле..
ООН уже перешла на Беларусь и ваш Институт Русского Языка заявил, что единственно правильным будет написание - Беларусь и даже ВВП это выучил, а вы не в состоянии..
хотя в таком случае и белАрус - должен писаться тогда через А..но мне как то все равно..
Z
Мудрец (20537)
блинн-всё понимаю!но такие обиды-вызывают шок!
а если счасс сюда к тебе 1.5 миллиарда китайцев припрутьси?ты им что ответишь здесь на сайте РФ где Китай это и есть Китай!??
бред полный!