Про полтергейст и барабашку...

Так сложились обстоятельства, что я забрала на время пожить к себе дочку подруги. Она на 1,5 года меньше моего младшего сына. Ей почти 9, а моему малому 10.
И поняла, что это самая замечательная разница в возрасте между детьми! Правда поздно я это поняла, у моих на 7 лет разница...
Они мне напоминают обезьянок из мультика. Им на столько не скучно друг с другом, что я их только время от времени вылавливаю, чтобы покормить и загнать в душ. А кот вообще в акуе! Он не привык к такому бесцеремонному отношению к себе и отказывается, чтобы его заворачивали в покрывало...
Сегодня уложила их в 22.30 спать, а в 23.20 каким-то чудесным образом у них в комнате на пол упало кресло, большое тяжёлое кресло на 4-х колёсиках!
Как вы думаете, это полтергейст или всё таки барабашка?!

А какую разницу между детьми вы считаете оптимальной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101033)
Я хотела разницу в 2-3 года. Получилось - 3 года и 8 месяцев. Тоже ещё пойдёт))
5 лет и больше - это уже многовато. С такой разницей они уже будут расти каждый сам по себе, а не вместе.
9 и 10 лет - сейчас хорошо, а вот когда одному год, а тут второй родился)))...Это тяжеловато.
У моих по-больше разница и то было время - я завидовала мужу, что он может на работе отдохнуть, а я нет.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90040)
у меня в доме живет барабашка))) наглядный пример...стояли в коридоре,громко выясняли отношения..в коридоре шкаф ..на верхней полке стоит ваза,совсем не на краю...не соприкасаясь ни с чем...и она падает с высоты метра 2...и НЕ разбивается...причем около шкафа никого не было..но желание ругаться пропало напрочь..это один из примеров))
а разница между детьми у меня 4 года))) нормально)))
Хранитель Истины (388681)
Кот мстил, но чуток не рассчитал...
Хранитель Истины (427093)
Мне очень нравятся погодки....всегда хотела,муж был против

У брата дети погодки...
Хранитель Истины (303280)
У моих 3 года разница, это самое оптимальное)))
А само падает много чего))
Верховный Наставник (169975)
у моих 4 с половиной. дружат)
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
они большие, поэтому это кажется замечательным
если бы им было 1.5 и полгода ты бы так не думала
у нас тоже 7 лет
привет,Ириш!