Что вы сейчас читаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
Детективы Джона Вердона.
Нормальное чтиво. На любителя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А.С. Яроцкий "Лицом к прошлому". Рекомендую. Роман-биография.
Мудрец (10749)
Замок Ф Кафки и параллельно 1 день Ивана Денисовича А Солженицина
Сначала погрузился в мир Кафки, которого мечтал прочесть много лет, но в какой то момент я устал от автора в Замке очень непростой язык иногда кажется что на изложение одной мысли уходит 3 страницы деепричастных и прочих оборотов Смысл в них просто теряется, поэтому читать очень тяжело Думаю что книга все же о любви, хотя еще не дочитал до конца К слову это уже 5-тая вешь Кафки которую я читаю, и несмотря на то что там есть очень интересные стоящие мысли, я ждал большего
Что касается А Солженицына , то его язык намного проще,и как всегда книга открывает страницы лагерной истории СССР, Здесь всего один день человека прошедшего войну и потом попавшего в лагеря не за что Заставляет о многом задуматься, Как в лучшей в мире стране могли так обходиться с людьми? Но автор не дает своей оценки, а заставляет читателя думать самому Если сравнивать с другими произведениями автора то В круге первом и Раковый корпус возможно сильнее, но это тоже стоит прочесть
Наставник (72937)
Олега Маркеева перечитываю,в эннный раз...
Верховный Наставник (130172)
Основная миссия В. Конюшевского - альтернативная фантастика .
Пока ничего. Но планирую заняться письмами Ван Гога.
По одному каждое утро за чашкой кофе)
Гроссмейстер (5486)
Рассказы..)
Тэффи впечатляет - как всегда,впрочем )
Сорокин шокирует...)))
Петрушевская пока остаётся непонятой...)
Верховный Наставник (129187)
Планирую прочесть Дэвид Боуз.
Либертарианство. История, принципы, политика.
Попробовала.Спустя годы ажиотажа.

Ниасилила .Претенциозный вздор,и попросту чушь.
К счастью всегда есть детективы,и кровища.

Что в данный момент и читается.Как на одном дыхании.Прекрасный автор.
N.
Наставник (30844)
Увы, пока ничего...
Думала, почитаю Дину Рубину, пока дети экзамены сдают, ан нет - выходить рано начали((
Вот "уеду в Комарово", в отпуск, наконец-то... - отыщу что-нибудь для чтения...

P.S. филолог