А читать книги ..это развлечение или все же...нбучение?Вы что сейчас читаете?

ой)Обучение))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653790)
Перечитываю *Россия колдунов* моего любимого Сергея Эрлиха.
Никто из тех (включая признанную Нечкину), кто серьезно занимался декабристами, не понял их так, как Эрлих.
Параллельно - Юрий Лотман в моей жизни. Воспоминания. Дневники. Письма.
Параллельно - сразу 3 детектива Нины Васиной.
Сегодня скачаю все.
Мне это нравится.

Обучение.
Даже из самой неудачной книги часто удается выловить то, что потом, случается, крайне необходимо.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
И то и то.

Для меня чтение книг - всегда было главным развлечением, методом отдыха, получения удовольствия, отключения от действительности. Как читать научилась - так и пошло... Стала наркоманом фантастики одно время. Потом пошли любовные бульварные романы...
Сейчас я настолько много художественной литературы не читаю. Не тянет.

Ну и одновременно чтение книг всегда было основным методом моего образования, повышения квалификации, повседневной необходимостью получения новой информации. Это было частью моей профессии. Но это конечно касается научной литературы.

Сейчас меня больше интересует литература по психологии, кулинарии, теизму, эзотерике.
Верховный Наставник (152714)
Для меня чтение - это развлечение, ориентирующее на познание мой мозг и душу.
Сейчас читаю Ирвинг Стоун "Греческое сокровище". О раскопках Шлимана в Трое, Микенах, Тиринфе.
Нелегко ему досталось открытие Трои.
Сложный путь прошёл гениальный дилетант в преодолении недоверия академических косностей и предубеждений.
Непризнанный археолог, удачливый копатель подарил миру бесценные сокровища Древней Греции.
Приветствую
и то и другое...
не скажу ))