Как, напрямую, без компьютера, перекачать файлы (фотки) с андроид-смартфона на USB-флешку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26713)
Через otg-кабель, если смартфон поддерживает такое.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
У меня флешка с таким разъемом. 64 гига .Вставляется прямо в смартфон
Наставник (29492)
Нужен USB-OTG адаптер, но при условии, что твой смартфон поддерживает технологию OTG, а это не факт.

Можно попробовать проверить, поддерживает ли твой смартфон OTG с помощью приложения "USB OTG Checker" c гугломаркета. Но точнее будет загуглить характеристики твоего смартфона.
рапечтать и наклеить ))