ЕС запрещает закупки водки, икры, бриллиантов и соболей из России! Поможем своему потребителю??

БРЮССЕЛЬ, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Экономические санкции ЕС против России могут свестись к запрету на закупки русской водки, икры, золота, бриллиантов и соболей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анализ Еврокомиссии, оценивающий возможные ограничительные меры ЕС против России Анализ Еврокомиссии будет обсуждаться на внеочередном саммите ЕС 27 мая. По данным Reuters, документ содержит три сценария введения санкций: легкий, средний и тяжелый. По объему последствий для самой Европы, «икра и водка» относятся к «легкому сценарию». «Тяжелый» вариант предусматривает запрет на закупки нефти и газа из России. Кроме того, в документе приводится предложение ограничить поставки в Россию автомобильных покрышек, отдельных видов химикатов, в частности, удобрений, а также судов.Reuters приводит слова неназванного дипломата о том, что Еврокомиссия «уже разработала набор конкретных мер, адаптированных под все три сценария, включающие финансовые и экономические ограничения, а также запреты для оборонного сектора».Агентство подтверждает полученную ранее информацию ИТАР-ТАСС, что вероятность принятия 27 мая решения о введении санкций даже на русскую водку, икру, золото и бриллианты крайне низка из-за противодействия более половины государств Евросоюза.Ранее европейский источник сообщил ИТАР-ТАСС, что убедить страны ЕС перейти к экономическим санкциям против России может только нечто экстраординарное — например, полный провал президентских выборов 25 мая на Украине (проводящихся параллельно с выборам в Европарламент в странах ЕС) при условии, что к этому приведут действия России. Второй вариант, который также может толкнуть страны ЕС на экономические меры, невзирая на заметный ущерб для собственной экономики, — это прямое открытое военное вторжение российских войск на территорию Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (94188)
Да не вопрос - пусть подавятся там в Европе от своей политжадности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98828)
Ну и кто опускает "железный занавес" начиная с экономики?
Неужели все еще Путин?
Мудрец (15568)
Водка, икра Русского производства уже давно не ценятся . А вот по алмазам и соболям это они зря. Себе же хуже. Цены подорвутся. Алмаз же не побрякушка. Это стратегическое сырьё металлообработка, бурение.
Наставник (55020)
Маразм крепчает!
.
Наставник (27966)
значит, без сомнения, выборам на Украине быть и состояться...
Мудрец (17195)
Фигня. Ни кто ничего вводить серьёзного не будет. Всё это не более чем сотрясение воздуха и изображение прогиба перед пиндостаном.
Хранитель Истины (317704)
какая собака им подсказала??
Гроссмейстер (6448)
Все эти санкции,-пустая риторика на политической сцене,
Бизнес голосует рублем,ни кто не станет работать себе в ущерб для поддержания
амбиций США,пока идет тихий сабботаж этих санкций, далее время покажет
Теперь невостребованные соболя разбегутся по всей России и вытопчут посевы пшеницы, необходимые для производства водки. Пипец нам придет.И вапще для них границ не существует.Пусть теперь Украина просит у ЕС деньги на создание приютов для бездомных соболей.Буржуи проклятые любят зверей ( и тех кто у власти сейчас в Украине особенно ) спасать )))
ага.. Это пусть российские депутаты, чиновники и буржуины помогают ...своему правительству