А правда ведь можно в школу вообще не ходить, если и так есть семейный бизнес?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26713)
Мне всю жизнь твердят, что надо учиться. Сначала внушали родители и Ленин. Потом работодатель(он и сейчас принуждает учиться в свободное время).
А одна девочка класса с 5-го не захотела тратить время на школу. Сначала просто проводила время у бабушки, потом отучилась на парикмахера и игре на гитаре, закончила школу экстерном. Ума у неё немного, но она красива и удачно вышла замуж. То есть, сначала её обеспечивали родители и ни в чём ей не отказывали, потому что была такая возможность. Теперь её обеспечивает муж. Живёт человек и радуется жизни с детства. А мне приходится учиться, драться, соревноваться, кому-то что-то доказывать. И все это только потому, что у нас разные стартовые позиции и роли в социуме, соответственно. Я чувствую, что меня где-то наобманули. Так ведь не должно быть. Я против равенства, я за справедливость. Только её нет, не было и не будет.