А ты хоть знала, что «слесарь Гоша» на самом деле был американским шпионом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (503562)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4869)
Логика неплохая. Но:
— во-первых, разбивается о возражение «раз миллионы телезрителей тех времён смотрели и никто ничего не заметил, значит, всё было вовсе не столь очевидно и Гоша тоже мог ничего не заметить»;
— во-вторых, по некоторым частностям прошлись на том форуме, элитные квартиры подобного рода выдавали не только олигархам коммунистического розлива.
Кстати, не помню, была ли вообще хронологическая маркировка у событий второй серии. По атмосфере — кажется, что действие там происходило не в циничном 1979 году, а значительно раньше.