Слава богам! Наконец-то вся страна узнает причину пожаров в Иркутской области. "действительно самый простой способ покрыть воровство леса — это поджечь отдельные участки." (ВВ.Путин)

Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске

На медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ), проходящем в Сочи, президент РФ пообещал разобраться с криминальными лесорубами в Иркутской области.

Журналисты региона сообщили главе государства о масштабах хищения леса и бездействии чиновников. Президенту доложили, что здоровые деревья в промышленных объемах вырубаются для нелегальной продажи под видом санитарной обработки. Для того, чтобы замести следы незаконной вырубки, леса выжигаются.

Владимир Путин согласился, что обвинение не лишено основания.

«…действительно самый простой способ покрыть воровство леса — это поджечь отдельные участки. Необходимо профессиональное расследование. И оно будет проведено», - цитирует президента Российское агентство правовой и судебной информации.

Президент отметил, что проблема незаконной вырубки леса в Иркутской области стоит острей, чем в других регионах. Однако предостерег кого бы то ни было обвинять, прежде чем вина конкретных людей не будет доказана.

ИСТОЧНИК

Как думаете, успеет разобраться?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Профилактикой пожаров в сельской местности РФ со времён Ельцина никто не занимается. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мдя...очень сложно было до этого додуматься...такое титаническое усилие мысли...
Наставник (90829)
Нет конечно, здесь работать нужно, ловить воров, ловить с кем они делятся ... а это трудно. Хотя если случайно кого-то поймают, кремлевские пропагандоны сразу скажут ... Путин обещал, Путин сделал! )))
Наставник (70630)
Люди, ну почему вы такие сволочи? У вас все виноваты кроме вас самих...