Почему в такой огромной России есть люди, которые не не могут найти мест для храмов и скверов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (334515)
Это противостояние сил которые воюют просто потому что воюют. Ну.. как Портос..
- Я сражаюсь... потому что сражаюсь.
П в СМИ это разносят чтобы отвлечь внимание от реальных проблем страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Так земли то мало, как в Японии.
Хранитель Истины (428327)
Да вообщем то всё просто, Россия огромная но люди живут кучно в больших городах и в центре этих городов смертный бой за каждый клочок земли. Это парадокс реальности.
Верховный Наставник (111963)
дело не в точке на местности,
где можно тихо и спокойно,
никому не мешая,
заросший крапивой пустырь облагородить
и поставить там храм,

дело в принципе:
"Вместо сквера - храм, потому что так захотел главный."

важен не сам храм,
важно решение главного.

Ордынская система должна доказывать и подтверждать,
что мнение хана выше Солнца.
иначе ордынская система превратится в демократический свободный мир счастливых людей.
Верховный Наставник (174394)
Пусть свои храмы- за городом строят - заодно инфраструктуру организуют)) А то с куяли в центре города да землю на халяву захватив под постройку,в которую будут ходить 5 человек раз в неделю
Хранитель Истины (390777)
Во-о-от!
Меня тоже заинтересовал этот вопрос, почему что б чего-то построить, обязательно надо что-то разрушить ?
Ну вроде решили вопрос, ищут другое место для храма.
Хранитель Истины (284009)
Серенький прав, я хотела то же самое написать, но зачем повторяться)))
Верховный Наставник (162404)
у меня другой вопрос- почему в стране где нет денег на медицину и образование есть деньги на содержание и строительство храмов?
Наставник (35940)
Я вот думаю, почему в России люди стали против храмов? Храмов много, веры мало, или у духовенства совести не стало?
Верховный Наставник (179079)
Потому что в такой огромной России есть люди, которые находят всё новые и новые места и способы личного обогащения любой ценой!
При этом не гнушаясь и прямой вражды, войны-борьбы с безоружным народом.
И надеясь в подсознании на улавливание в свои давно дырявые сети нового дурачья-покупателей их латунных аксессуаров...
Кстати, давни-и-ишнее наблюдение и выводы по жизни:
Чем больше церквей в России - тем меньше и ничтожнее вера в их значимость.