Почему коммунистам достаточно было отменить налоговые льготы для церкви и продавать свечки по цене, выше их себестоимости, чтобы 40% храмов и церквей закрылось, а 200 протоиереев и игуменов ушло в отставку?

и запретить продавать свечки по цене, выше себестоимости*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32200)
ибо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Мне нужны убедительные данные, доказывающие, что именно это было причиной закрытия церквей. Может они закрылись по другой причине. Например, в нашей организации был священник, которого в то время сажали за его священническую работу в тюрьму и даже возили на расстрел! Как тут церкви не закроются, если священников так гоняют и ставят им палки в колеса.