о пищеварении - кто нибудь подтвердите или опровергните -

"длина жкт у славян в 2 раза больше чем народов употребляющих мясо ежедневно( татар,кавказцев и т.д.),связано это с преобладанием растительной пищи у славян,одним из продуктов распада белков является аммиак,токсичный для организма,поэтому у народов с преобладанием мясного рациона длина жкт меньше,что снижает токсичное действие аммиака."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723375)
Если бы у меня ЖКТ был в два раза больше, чем сейчас, то и пузо у меня бы было в два раза больше.
Логично ?

Или на Кавказе все поголовно - пузаны ? Что-то не замечаю этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я сам лично не проверял, могу только ссылку дать на что-то подобное http://literature-edu.ru/biolog/2410/index.html?pa...
Просветленный (595230)
Ура !мясо -это сила !
Хранитель Истины (299495)
кто вам такое сказал. Длина кишечника у всех рас одинаковая. Только толщина кишок может быть различной. У крупных людей все толще: и кости, и мышцы, и кишечник.
Это на генном уровне.
А количество мышц, костей, желез - одинаковое. Редкие исключения не в счет. Бывают и женщины с двумя матками, и двумя влагалищами, правда они всегда однорогие.
Наставник (89922)
...из какого пальца вы сие высосали? У чловека длина кишечника может варьироваться в пределах 1-2%...