Есть кто-то из тех регионов,могут опровергнуть или подтвердить эту хорошую новость?вн..

На Прикарпатье люди начинают бунтовать против возможной мобилизации ...

Несмотря на то, что председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Андрей Троценко уверяет, что сейчас на Прикарпатье готовят инфраструктуру для возможной полной или частичной мобилизации, местные жители уже протестуют против того, чтобы из области забирали военнослужащих в зону «АТО».

Больше всего людей возмущает, что никто толком не объясняет, для чего начали разносить повестки потенциальным воинам. Волна недовольства прокатилась уже тремя районами. Люди протестуют в Яремче, Богородчанском и Рожнятовском районах и на Калущини. Известно, что в поселке Брошнев-Осада жители вообще разогнали медкомиссию, которая должна начать свою работу.

Люди говорят, что в повестках написано, что приглашают на медкомиссию. Но, что будет дальше с теми, кто ее пройдет, не говорят.

В Ивано-Франковске призвали военнообязанных, не получили повестки, самым прийти в военкомат.

неужели начинают прозревать?
Дополнен 9 лет назад
кстати,в Ивано-Франковске,он же бывший Станислав,три русских школы и немалый процент русскоговорящего населения,вот так.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (722913)
Заставить воевать можно двумя способами - либо любовью к Родине, либо под конвоем - и на передовую, а там заградотряды (но сейчас это не сработает).
Все остальное вне этих случаев делается добровольно.
То есть граждане украинцы, стреляющие в донбасцев - добровольцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Да...в Прикарпатье любят писать лозунги по русски!!!

Это исконная забава жителей Станислава!
Просветленный (509683)
Когда отопления не будет все прозреют мгновенно
Наставник (64495)
они уже и футболистов-легионеров, в армию призывают....
http://football.sport.ua/news/230711

я только что из этого вопрос сделал ))) гыыы ))
Верховный Наставник (144270)
Козни Путина это. Под видом участия в АТО людей заберут -привезут к границе с Россией и отправят их в плен (как Савченку) с мешками на голове.
зы. Вот для чего оказывается гум.помощь беженцам с Украины народ несет в мешках! Чтобы эти мешки потом на головы пленным ивано-франковчанам надевать!
Львовская область.
Нет энтузиазма ни у призывников, ни у их родственников.
В случае отказа от службы грозят сроком в 5 лет.
Получается, что если это - не фанатичные бандеровцы, то война им не нужна.

Верховный Наставник (191141)
Допрыгались? Думали что все это баламуттство майдаунов останется на разбитой площади в Киеве?!! Пусть огребут по полной!!!(