Важно ли веришь ты в ангелов и в их существование или нет? главное ведь верить в Бога? какую роль ваще играют ангелы в жизни простых людей и важно ли людям знать и верить в них? что они дадут человеку?

бесы сатаны вселяются в людей и уводят их от истины)
а ангелы ничего не делают для людей ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Объясню в двух словах что это такое на самом деле.
Человек заявляет,что его окружают невидимые летающие существа.При этом со слов этого человека данные существа еще и влияют на этого человека!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Онейроидный_синдром
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatr...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
один за плечом у меня сидит...
Наставник (43623)
Ангелы охраняют нас от нападок бесов.
Верю

Как-то гуляли и слышали, как рожители звали дочь:Энджел

Так что...
Мудрец (23846)
Если человек верит в Бога, то у него вообще нету вопроса, верить ли в ангелов.

Бог в Библии написал что ангелы существуют, и дал много описаний их действий и дел.
А значит верить в них не надо, надо просто знать что они есть.
Так же как например есть американцы, или австралийцы.
Это уже не вопрос веры, а обычный факт.
Мариночка, в Принципе, в Принципе, не так важно веришь ли ТЫ Богу, ангелам или людям, или в то, что они вообще, в Принципе, есть, а важно то, верят ли ТЕБЕ люди, ангелы и Господь Бог. Вот это ВАЖНО. А ТЫ можешь вообще никому не верить, - лишь бы ТЕБЕ ВЕРИЛИ. Не беда, если человек не верит Богу, а беда ПРИХОДИТ тогда, когда Бог ПЕРЕСТАЕТ верить человеку. Вот тогда уже - НАСТОЯЩАЯ беда. А тебе МОЖНО верить? Ну хоть в чем нибудь? Ну хоть капельку? И что, точно НЕ ПОДВЕДЁШЬ? Гм, интересно, что бы это такое В ТЕБЕ могло бы быть .... Что, и деньги тебе ДОВЕРИТЬ можно? И власть? И жизни человеческие? И Природу Мать? И Россию Матушку? Что, и даже за пивом сбегаешь и по пути не выпьешь, не прольешь и не разобьёшь? А за водкой? А на баррикады? А учиться? А работать? И что, тебе это всё ДОВЕРИТЬ можно? И даже не проболтаешься? Да ну на х у й .... НЕ ВЕ-РЮ, - как сказал бы Станиславский. Не, может тебе кто-то и ДОВЕРИЛ зачать, выносить и родить дитя свое, но я, Мариночка, тебя бы и близко к зачатию не подпустил. Не внушаешь ты мне ДОВЕРИЯ, не внушаешь ... Гм, и интересно, что же именно тебе В ЖИЗНИ ДОВЕРИЛ Бог ... Что, и об пирожки твои зубы не сломаешь? Да ладно ... Так что Богу ты можешь и не верить, и мне можешь не верить, - но это НЕ ВАЖНО. А ВАЖНО, верит ли тебе Бог ... А верю ли тебе я, тоже не важно, ибо не я Вершитель Судьбы твоей, Бог. И вот Его-то ДОВЕРИЕ тебе очень даже важно. У меня, например, есть те, которые мне СВОИ ЖИЗНИ ДОВЕРЯЮТ, здоровье и благополучие, и они со мной ВСЕГДА ГОТОВЫ хоть на Край Света, хоть за Край его, ибо я пользуюсь у них БЕЗГРАНИЧНЫМ ДОВЕРИЕМ, каким у меня ТОЛЬКО БОГ пользуется. А тебе можно БЕЗГРАНИЧНО ВЕРИТЬ? А сама ты можешь вообще никому и никогда НЕ ВЕРИТЬ, ибо это - НЕ ВАЖНО. Так что Смысл ВЕРЫ совершенно В ОБРАТНОМ, а не в том, что ТЫ ДУМАЕШЬ. Ты ДОЛЖНА быть такой, чтоб ТЕБЕ можно было ВЕРИТЬ как Богу. Спокойной ночи.
Наставник (33415)
если с бесами веселей,то ангел отходит.
Я думаю ангел может больше бесов,но надо быть с ним,как с бесами.
у религиозных фанатиков до сих пор душа дураков .или детей. в сказки верят
Нет в этом мире ни святых, ни ангелов.
Хранитель Истины (487980)
Как по мне,важнее всего в себя самих верить...
Гроссмейстер (9948)
Вопреки распространенному мнению, ангелы — это не люди, которые когда-то жили на земле. Бог создал ангелов задолго до сотворения людей. Когда Бог образовывал землю, ангелы наблюдали за этим и «восклицали от радости» (Иов 38:4—7).

Служение верных Богу ангелов включает в себя участие в самом важном деле, которое совершается сегодня на земле,— в деле провозглашения благой вести о Царстве Бога (Матфея 24:14). Вот какое видение о деятельности ангелов получил апостол Иоанн: «Я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу» (Откровение 14:6). Хотя ангелы сегодня не говорят с людьми, как это было в прошлом, они направляют проповедников благой вести к искренним людям.