Как думаете, Богу важно что думают о нем люди? считают ли они Его любящим Богом или жестоким убийцей младенцев египетских? Ему важно мнение людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Согласно этим библейским текстам,Богу не важно что о нем думают люди.
Людям невозможно угодить. Их ничто не устраивает. Иоанн был назореем и жил в самоотречении, следуя указанию ангела "не... пить вина и сикера". Но люди говорят, что он одержим демоном. Иисус же не аскет, он живет как все остальные люди - и его обвиняют в неумеренности.

«Род сей... подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: „мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали“».

«Пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: „в нем бес“. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: „вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам“».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Да, важно! Ибо не может человек любить из страха.
Поэтому Бог и открывает людям Свою волю и доказывает Свою любовь и милость..
Просветленный (738449)
вот че важно, что о бомже думает печень?
бухай, кути.
"-"
Наставник (63871)
видишь ли , спорный вопрос ибо , правильней сказать было еврейских детей египетских
Гроссмейстер (7936)
Судя по тому, что везде в Писаниях, он описывает себя как "благого", или "любящего", "милостивого и милосердного", судя по тому, что призывает ( а то и откровенно требует!) себя восхвалять и почитать - то да, мнение людей ему очень важно.
А ещё более важно, чтобы мнение людей совпадало с его мнение.
Ведь иначе бы он не грозил муками всем несогласным.
Мудрец (23309)
Важно, ибо не для гибели нас создал,
и видеть наше самовольное самоуничтожение (неправильным выбором) и не возмущаться нельзя.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Твоё "мнение" даже мужчин не должно интересовать!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Любого родителя расстраивает если дети, о которых он так заботился, вдруг начинают считать его жестоким тираном.

"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят."

Исаия 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/1/
Наставник (50930)
Важна
и вера в Бога,
и надежда на Бога,
и любовь к Богу.