Бог правацировал Адама, подослав ему змея или нет? Ведь Бог , согласно Библии, зараннее знает что сделает человек, прежде чем он (чел) даже падумаит об этам!

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
Правильнее сказать: не спровоцировал, а устроил испытание (его веры, или верности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Если и провоцирует, то надеется, что человек сделает правильный выбор. Бог не насильник и дело выбора - дело добровольное.