Вам не кажется, что пасхальный стол - это удар по здоровью организма?

После 40 дней поста для постившихся ...или после привычной еды для непостившихся... яйца всю неделю, пока не закончатся, куличи, в которых в некоторых рецептах и по 10 яиц кладут... салаты с яйцами и куча другой еды...
Я что-то задумалась... А яйца - это полезный и легкий продукт для организма? И сколько в день можно съедать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (313525)
Чревоугодие это грех))) пусть не набрасываются))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (541983)

Хранитель Истины (451035)
так им и надо
Наставник (93231)
Здоровым можно до 8 яиц в день, больным только 1...
Верховный Наставник (174394)
Яйца-безусловно полезны))
а вот по поводу нагрузки после поста.. Хм... а что - в данной религии не уравновешено чтоле всё это дело?

ПрувЭтас))
Просветленный (723437)
Два яйца максимум.
В любом продукте - в чистом виде или удельном соотношении.
Просветленный (503604)
потому и предупреждают, что святить много не надо, потому что выбрасывать освященные продукты нельзя.
Верховный Наставник (153528)
у меня яйца уже закончились

у девок на них свои планы,нам на дачу не досталось из 2х десятков ни одного
если я сьем больше одного-меня посыпет и основательно.
Просветленный (714979)
Одно яйцо. Ко всему надо с головой подходить и к праздничному столу тоже.