А вот скажите, почему соленое кажется таким вкусным? Со сладким понятно, организм понимает, что это запас энергии на черный день.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43600)
сердцу любо. оно не может весело жить без натрия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203431)
подсоленое - да..соленое -нет..
сольвызывает повышеное слюноотделение, что опять же приводит к улучшению аппетита..что позволяет съесть лишнее на черный день
Верховный Наставник (149636)
Тест давно делала?..
Наставник (70645)
Особенно вкусно солёное после сладкого).Правда. Я всегда сладкое солёным заедаю). приветы)
Верховный Наставник (127565)
Соль нужна организму для нормального усвоения углеводов.. Ну ещё что бы не протухнуть.. ) Солёная рыба ,вобла,ведь не тухнет.. ))
Верховный Наставник (177542)
Точно не скажу - сама обожаю солененькое с детства. Сладкое вообще не ела, а кртошку с селедкой - только давай... Пишут, что соль связывает жидкость в организме... Как-то так.
Мудрец (23674)
Не знаю..
Мне по душе с градусами, а там - соленое оно или сладкое, дело пятое....