22 апреля-дата, о которой с каждым годом всё реже вспоминают..А ведь это День рождения В.И.Ульянова.

...без занудства и лишних слов..
Я благодарна за своё октябрятское детство, пионерское отрочество и комсомольскую юность,за
образование бесплатное и чувство патриотизма и гордости за свою страну..

...и что бы кто ни говорил, а Ленин - это целая эпоха и история.

..рассказывайте своим детям и внукам о Ленине, о Н.К.Крупской, которая яростно сражалась с безграмотностью.
..Эти люди сделали Историю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43347)
...И помнится вот что -
После очередного торжественного собрания (на 22 апреля) и первой части концерта...
всегда была и вторая часть - советская и местная эстрада , а потом и вовсе - танцы ...
Одно - другому не мешало, потому что знали - так надо...

...Всегда были те, кто против , и те, кто - за.
Но.
Как говорил сам классик марксизма-ленинизма "Кто не с нами - тот против нас!"
А что(?)
Сейчас разве не так..(?)...
Так что "...ЛЕНИН и теперь живее всех живых!"
...Только вот что.
Пока у нас капитализм , многие просто ПОМАЛКИВАЮТ ...
Как только вернётся социализм - вернётся , и уже официально , и Ленин.

Однако,доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487995)
Когда-то и вправду был день радостный для многих.
НО! Tempora mutantur, et nos mutamur in illis.
Ленин к моему детству и юности вообще никакого отношения не имел. по той причине, что, когда я родилась, он уже лет 50 как помер. потому не понимаю, почему я должна как-то почитать память незнакомого мне дядьки? ну перевернул страну вверх дном - И ЧТО? по этой причине я должна быть благодарна ,что у меня детство было нормальным? так это, скорее, Брежневу надо было спасибо сказать. а потом "кремлевским старцам" Андропову-Устинову-Черненко. при чем тут Ленин?
Верховный Наставник (223697)
Это еще и День Земли - нашей прекрасной планеты.
Хранитель Истины (493540)
Мой дед знал Ленина, Был участником Пражской конференции