Кстати, навеяло.. Может, потому многие попЫ такие толстые, что держатся "строгих постов", а это

значит, что, по сути, сидят на "безбелковой диете", злоупотребляя при этом высококалорийными углеводами?
Сейчас, изучая принципы здорового питания, я узнала, что клетке, в первую очередь, нужен БЕЛОК! И нехватка белка вызывает углеводную зависимость и неконтролируемый жор! Поэтому главный принцип правильного питания, особенно для тех, кто заботится о своем весе, это добавлять в каждый прием пищи обязательно белковые продукты, но снижать простые углеводы.
Отсюда вывод:
т.н. ПОСТЫ, установленные Церковью, нельзя назвать здоровыми и, значит, богоугодными! Согласны со мной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Какая диета,какие белки?)))

После масленицы сразу идет строгий пост.
Это сродни тому как после Нового Года начинают худеть,
сбрасывая все что наел за праздник. Это же уму не постижимо
против всякой логики,здравого смысла и заботе о своем организме!)
И так на протяжении всего года.)

Где бог в этой организации и куда он у них смотрит?)) (риторический)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да

И много у тебя пОп?)))... причем тут твои пОпы?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!