Многие сейчас считают что во время поста главное "не есть друг друга " это конечно верно , но менее важно не есть мясо?

В христианстве нет места иносказанию. Как предписано так и нужно поступать . Если сказано не есть мясо значит не есть и ничем другим это заменить невозможно .

Болящим и трудящимся тяжело, послабления .
Дополнен 8 лет назад
То есть НЕ менее важно не есть мясо .
Дополнен 8 лет назад
Бог дал людям животных в пищу но есть время в году когда их нельзя употреблять в пищу .
Дополнен 8 лет назад
Чтобы они род свой могли восполнить. То же и рыб касается.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (60496)
Будем исходить из того, чтобы добыть мясо нужно убить животное, коровы сейчас как правило ждут отел, молока нет, куры к весне реже несут яиц. Весь смысл, пожалеть животное, дать теленку вырасти, ну и курам дать передышку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (976)
Раз поститесь, ну тогда можно вас и в гости пригласить.
Мудрец (19165)
Богу все равно что ты ешь. главное как получаешь и с кем делишься
Гроссмейстер (9077)
Пища не приносит нам расположение Бога. Если мы не едим, то ничего не теряем, и если едим, то ничего не приобретаем. (1коринф.8:8)