нимнога класики... а имина чехов... вот пистанул дядя что в человеке должно быть всё прикрасна... и в школе ап этам далдонят... а если не всё прикрасна? эта какбы ни совсем чилавек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183790)
Да, именно так, но не в узком буквальном понимании.
Речь о стремлении человека к совершенству, к работе над собой, над своей душой. И внешность, как заключительный образ Человека.
Ведь человек, небрежно относящийся к себе, к своей внешности - небрежен к окружающим.
Многие фразы Чехова имеют глубокий философский смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Это Человек, каким он должен был быть.
Но увы, не состоялось И в обозримом будущем вряд ли состоится.
Мудрец (18648)
Чехов куйня) достоевский о топоре написал )))