"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." А. П. Чехов Разве это так?

Особенно прекрасно должно быть как раз то, чего не видно - душа, например или почки, мозги тоже! А здоровье! А кошелёк! А внешность - это так, ерунда...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Главное - чтобы человек был хороший и с чувством юмора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
внешность - это не ерунда! у меня есть друг, у которого была проблема с лишним весом, так вот он женщинам был на хрен не нужен, хотя все они говорили, что он будет отличным мужем и отцом и у него прекрасный характер и он добрый и работа у него приличная и он хорошо зарабатывает и он умён и с чувством юмора..
Наставник (74486)
Слова часто расходятся с делом, даже если эти слова сказал Чехов А.П.
))) душа и мысли - в приоритете однозначно... мне кажется, этот хрупкий строительный материал для создания личности трудно переоценить (лицо, одежда, печень и т.д. очень часто бывают лишь следствием работы души и мысли)...
Хранитель Истины (487890)
Не имеется в виду лишь визуальное восприятие.
Например,человек одетый не в фирменную одежду,
может видеться куда красивей тех,кто болезненно
следит за модой,забыв о своей душевной красоте...
Наставник (43315)
А.П.Чехов вовсе не утверждал , что в человеке - всё прекрасно...
Главный упор здесь на "...всё ДОЛЖНО БЫТЬ прекрасно..."
А на самом деле - ВСЁ КАК ЕСТЬ.
Желание - это одно, а действительность - другое.
Не будем забывать , что Антон Павлович - прекрасный сатирик.