Росстат сказал, что каждый третий россиянин не может себе позволить купить обувь. Вы верите этим

данным? Я на мыле сказал, что не верю, мне ответили - сытый голодного не поймёт. Среди ваших знакомых тоже так? Или это люди от куда то оттуда, из глубинки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
А там написано какую именно обувь? Цена-то о 500 руб и до самолета. Вроде бы нет. есть семья дочки маминой кузины. Богато жили., зять в банке работал, в кредит 4-этажный дом взяли, там у них одни шторы 300 тыс стоятю. Но не суть увольняют его из банка. у него инсульт, сейчас дом вроде бы описан за долги, но их , слава богу. никто не выгоняет оттуда. он лежачий, толком даже глотать не может, у них двое детей-подростков. вот сейчас по родне вещички и собираем. Им сейчас вещи покупать не на что. Дочка одна работает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Это ужасно
Они знают эти ужасающие статистики, но ничего не делают... Позорники
Вообще статья интересная...

Более половины российских семей (53%) не могут позволить себе неожиданные траты, например, ремонт или срочные медицинские услуги.

У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). Среди многодетных семей таких 40%.

Десятая часть опрошенных не может покупать мясо, птицу, рыбу или равноценную вегетарианскую пищу хотя бы один раз за два дня. 21,1% семей не могут позволить себе есть фрукты в любое время года. 11% семей сообщили, что им не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств.

Четверть семей не может пригласить домой гостей на праздник.

Каждая вторая российская семья не может позволить себе каждый год одну неделю отпуска проводить вне дома.

Денежные доходы на одного человека в среднем в 2018 году составили 32,6 тыс. руб., предварительно оценил Росстат.
Верховный Наставник (240378)
Но зато каждый из этих каждых третьих может себе позволить машину, поездку на море и прочее))))))))))))))))))))
Я думаю, это просто половина фразы. Вероятно речь идет о тех россиянах, которые не могут себе позволить купить ту обувь, о которой мечтают. Ну, типа от Кристиана Лубутена. А башмаки от Новосибирского кожевенно-обувного комбината, думаю, россияне позволить себе могут. Но не хотят...