Вопрос к тем, у кого есть братья или сестры....

Вы чувствовали, что семье родители кого-то из вас любят больше,
а кого-то меньше? Или всех любили одинаково?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (242899)
Любовь или есть или нет; больше/меньше не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Никогда ничего такого не чувствовала и ревности не было к брату, видимо родители "правильно" нас любили)
Никто из нас, а нас 5 детей, не был обделён ни лаской, ни вниманием. )
Одинаково) очень сильно)
Верховный Наставник (101033)
нет, не чувствовала. И никогда не ревновала.
Мне было 10 лет, когда брат родился. И я считала себя взрослой).
Я нянчилась с ним (с удовольствием, а не потому, что родители заставляли). Я учила его ходить, позже - читать и писать.)
Мы с ним никогда не ссорились из-за родительской любви. Нас обоих любили и любят одинаково...хоть и по-разному)).Ну, мы ведь с ним разные по характеру - вот и любовь разная.)
Верховный Наставник (138976)
Чувствовала ?!!!да мне прям в лицо это говорили , что я не любимая дочь .... Раньше были конечно обиды , а теперь я от них далеко , вижу раз в год и уже всё равно
Верховный Наставник (190825)
одинаково сильно любят
У меня история наоборот
Нас не любили одинаково)))
Верховный Наставник (153528)
мои ранние воспоминания называются" мы с папой"..я папина ,сестра мамина..увы отца не стало мне всего 13 было...а потом мне моя дочь выдала года в 4"почему тебя бабушка так не любит?"пришлось задуматься..
Верховный Наставник (213183)
Нет, мама нас одинаково любила и любит.

Наставник (77273)
Я думаю одинаково. Но старшая сестра и тогда, и сейчас говорит, что я любименькая
А вот и мы))

Хранитель Истины (259114)
чувствовала недостаток любви.
Верховный Наставник (165879)
Сестра младше меня на 9 лет.
Конечно, мне казалось, что ее любят больше.
Только взрослой осознала, что любимицей была я)
Верховный Наставник (115920)
У нас мамы разные потому мы получали любви каждая от своей и друг друга любим без обид и зависти) Очень близки.

Верховный Наставник (182640)
Нас любили по разному ) не больше или меньше, а просто по разному
Мой старший брат самый добрый, отзывчивый и любящий из нас) как можно его не любить?))) это ну не как
Я дефочка принцесса))
А младшему , как младшему любили )
И мы все чувствовали эту любовь и чувствуем )))
Наставник (96795)
Я единственный пацан в семье и любимчик
Верховный Наставник (170898)
Брат любимчик). Ему прощается то, что мне - ни-ни, представить не возможно. Декларируется, что одинаково. Убедительно декларируется. Обделённой я себя не чувствую. Как психолог, много узнала, откуда «корни» растут. Но и понимание, почему так с родительской любовью, как психолог я тоже прошла на супервизии и тьюторских группах
А те, кто заявляет - «одинаково» - некоторые из них)) в самообмане и отрицании.
Хранитель Истины (270499)
Тут чувствуй не чувствуй, а младшего брата мама как любила, так и будет любить... бедный-несчастный сЫночка...
Да, к брату более трепетное отношение, ко мне как к ровне, будто я не сын, иногда, а брат, например или друг семьи но я это списываю на то, что брат просто менее приспособлен к выживанию и они тряслись за него, как за более слабого