Вопрос тем, у кого двое и больше детей... или есть братья и сёстры...

Ваши дерутся? Если да, то какая у них разница в возрасте?
У кого есть братья и сестры, в каком возрасте вы перестали что-то делить и устраивать подтасовки? )))
У моих 7 лет разница... им вместе грустно, а врозь - скучно... и ума - одинаково...)) Писк стоит такой, что мне как-будто спицу в висок вставили...
Пока не гаркну, не успокаиваются....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мои вообще всегда вели себя более-менее тихо, по крайней мере ни ора, ни драк не припомню. Но вот однажды...
Перед отъездом в школу на собрание ставлю перед своими задачу: убраться за время моего отсутствия. Приезжаю, квартира убрана, дети спокойные.. Поднимаю глаза на люстру, а там веточка от веника висит. Короче, старшая младшего сначала уговаривала убираться, потом в ход пошел веник, а потом младшему надоело, отобрал он веник у сестры и пошел в атаку. Но квартира к маминому возвращению сияла чистотой. Если бы я не увидела следы побоища, то и не узнала бы о той истории.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У подруги разница 1,3. Дерутся
У сестры - 7 лет, не дерутся
Еще у подруги - 2,4 , никада не дерутся, но
ябедничают друг на друга и выносят матери мосх
Вывод: это неизбежно(
Мудрец (21179)
У меня с сестрой разница почти в 9 лет, мы не дрались...)
У моих разница в 8 лет, сын старший..... младшей сейчас почти 11 месяцев, поэтому ему, как доброму псу, приходиться от нее все "терпеть", хотя отношения строятся по аналогичному принципу.....)))
Но, думаю, что он будет терпеть ее выходки до поры до времени..)
Разница 14 лет.Младшая мелкая и хулиганистая,старший терпеливый и молчаливый.Она над ним измывается-он молчит и терпит,с самого ее рождения.Из последних перлов-она ему хвостики делала и бантики привязать пыталась,решила что ему не идет и ушла доматываться к кошке.
Мудрец (22314)
У моих разница в 14 лет, никогда не дрались, т.к.. весовые категории слишком разные)
Хранитель Истины (303206)
Каждый день и не по разу дерутся и воют за игрушки. То старшая мелкую душит и кидает через плечо, то мелкая старшую кусает до крови и вырывает ей волосы, я заколебалась их разнимать (одной 10 месяцев, второй 3,10 года).
=))))
Наставник (97797)
Старшие - погодки, младший - моложе их на 8,5 и 7,5 лет. Старшие с младшим не дерутся, ничего не делят. Зато между собой... ну чтобы делить что-то - такого нет, потому что делить им нечего, но 14летняя девушка и 13летний юноша ведут себя, как щенки в стае... Один идет себе по своим делам, второй исподтишка хвать его за лапу, и началась возня. Вот так и у нас. Но при этом друг за друга - горой.
Хранитель Истины (324332)
У меня с братом разница 8 лет. Дрались, когда нам было 6 и 14..
Когда стало 8 и 16, брат стал побеждать и драки прекратились)))
Неизбежно!)))
Зато сейчас самые родные.
Наставник (32810)
У меня уже никто не дерется...
Старшие - да, два года разницы, конкуренция, всю жизнь друг другу доказывали, Хто круче. И вот - успокоились... Слишком разной стала жизнь, у дочери бурлит, замужем попахивает, а у сына учеба, комп, и всё...
Средняя дочь занятая очень... деловая колбаса...
Маленькие друг друга зудят... но как-то совсем не так, как большие раньше... Тогда снаряды в воздухе летали... жуть))) Или я привыкла)) 5 лет разницы у мелких...
Как-то мы научились размещаться в нашем гадюШнике, что никто никого особо не достает...
Гроссмейстер (9318)
у меня 2 сестры. с одной недавно познакомились, с другой - всю жизнь прожила. она на полтора года меня старше. страшно в детстве дрались, проклинали друг друга, матами покрывали. но это прошло, когда мы вышли из подросткового возраста.
Верховный Наставник (100076)
У моих 8 лет разницы....Все точно так же. Старшая орет на него-"ты дибил, отвали от меня, не дам я тебе планшет!" ...Мелкий идет ко мне жаловаться-" Она меня дибилом назвала и не дает планшет!" я говорю сейчас приду разберусь. Слышу из комнаты-"помимо того что ты дибил ты еще и ябеда!" Слышны звуки затрещин и рев...Я бегу разбираться...И так примерно каждый день.
У меня сестра младше на 5, брат на 7 лет. Драться мы перестали тогда, когда перестали жить в одной квартире...
А ещё говорят, что единственные дети - эгоисты. А тут прям такие все дружные, шопипец...
Наставник (73047)
У меня между старшим и погодками 8 лет разницы...Вот ему больше всех досталось, ныл, ябедничал, орал на них, даже плакал...
А мелкие, это банда))) Побить дуг-друга могут только играя, а вот обзывалки и (как вы его назвали)))) писк может продолжаться бесконечно...Иногда по углам распихиваю, чтобы успокоились...так они и оттуда умудряются перебрёхиваться...
Верховный Наставник (101033)
У моих детей(дочь и сын) разница в возрасте - 3 года 8 месяцев. Нет,не дерутся .И никогда не дрались.Бывает ,что ссорятся,но только словесно).
У меня с братом 10 лет разница в возрасте(я - старшая).Не дрались)
Наставник (73850)
Разница 2 года, то играют, то ругаются и дерутся...
Врозь скучают, особенно младший, по старшей:)
Мне иногда приходится играть спектакль-хвататься за сердце
и говорить, ой что-то побаливает, дружно посидите 5 минут, пожалуйста...))))
они начинают играть и забывают, что ссорились, пока новое что-то не начнется.
иногда гаркать только помогает. ябедничать у них плохо выходит,
ибо попадает все равно обоим-это чтоб, хотя бы против меня, но дружили))
Привет)
Наставник (95613)
Мои не дерутся обычно, но скандалят часто. Но и не разлей вода часто)
Мудрец (12380)
У меня разница со старшим братом 9 лет...Помню,как он ненавидел меня из садика забирать,как дома оставлял,включив радио,типа "раз люди разговаривают-значит,дома кто-то есть...."))))Сейчас-самые лучшие друзья....)))
Гроссмейстер (9050)
У меня сестра и брат.. С братом дрались страшно как.. Доходило до того, что сковородки с кипящим маслом летали.. Разница 6 лет у нас с ним. Сколько помню-делили родительское внимание, вот и вся причина. Брат родился недоношенный, слабый, два переливания крови было.. Естественно, что ему было больше внимания. Конечно, я не могла с этим смириться, а мозгов, чтоб понять, что это не родительская прихоть, у меня тогда еще не хватало. И не хватало довольно долго. А потом я как- то резко повзрослела и уехала. Общаемся сейчас хорошо с братом.
С сестрой всегда были теплые отношения, дружим. Разница 9 лет.
Привет)))))