Продолжу тему про животных...Вопрос к тем, у кого они есть или были

Неважно кто это - собаки, кошки, змеи, хамелеоны, чумозавры и прочая нечисть
Вы их выбирали или они вас?
По какому принципу?
Чисто по экстерьеру или половая принадлежность имела значение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (383108)
Почти все, что ко мне "попадало" - попадало " случайно Только последнюю кошку выбирала "на помойке" по окрасу
Первую кошку мне,14-ти летней, всучили на Птичке,когда я рыбок покупала.Прожила у меня 23 года.
Вторую-забрала у подруги от окотившейся кошки,т.к. котенок был больной и слабый-лучше и умнее кошки у меня не было. 17 лет прожила.
Собака была взята "на зло" ветеринарам,собиравшимся её усыплять.
Ещё одну кошку подобрала мокрым, умиравшим от голода,блох и клещей котенком ,на трассе.
Ещё одну кошку мне всучили на работе,её "сердобольные" хозяева,которые её изуродовали.К сожалению, как я её ни лечила-ни оперировала, умерла она от отека легких через 4 года
Нынешняя рыжая: результат добрых действий моей знакомой,которая подобрала умирающую кошку на улице,а она ей в ночь родила шестерых котят - вот одного я и взяла. Последняя,красотка невероятная,была сбагрена "в добрые руки"(вот с ней я на окраску попала)

Это красотка Ася,последняя

А это они с рыжей Джу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
котёнка на помойке подобрал,он вырос,жил с нами несколько лет,а потом пропал на даче
взяли такого-же рыжего,найдя через инет...
выбрала самого страшного котенка
Просветленный (594851)
Раз в жизни был кот .выбирала по цвету и полу .только мальчик и только гладкошерстный черный как его мама.мама потрясная была!
Наставник (32810)
Да в большинстве случаев - это судьба))) Или любофф... с первого взгляда наглой морды))
Не случайно у нас последний котик появился... подбирали такого, чтобы с первой врединой ужился)))
То, что он кот... нам посоветовали по этой же причине...
Как правило, выбирать не приходилось. Почти всех дарили или приносили в единственном экземпляре.
Но один Собак выбрал. Причем не меня выбрал, а сына. Пока я развлекались с другими, он залез на руки сыну и уснул...
Выбрал сына, а друг был мой...
Может быть это такой хитрый ход был...)))
Верховный Наставник (143169)
собаку я сама выбирала..
а вот кошка выбрала меня)
Хранитель Истины (380746)
Я ее выбрала еще до того как она родилась. Познакомилась с ее родителями. А потом уже она меня выбрала, я взяла ее на ручки что бы познакомиться с ней, а она вцепилась в меня коготками, положила мне на грудь головку и не хотела уходить, как бы говоря, забери меня к себе, ты не пожалеешь. В октябре моему солнышку будет 8 лет. Люблю ее безумно.

Наставник (73206)
Все коты были выбирала я,поехали выбирать муж с дочкой выбрали ее

Наставник (34417)
Сама пришла,приняли
Не выбирали, нам собаку подбросили. Она выбрала меня из всей семьи, мой хвост)
Наставник (93018)
Они меня... Первый мой попугай прилетел ко мне сам в мои 6 лет. Сел на балконе, мама увидела взяла пшено, стала сыпать на пол, он не реагировал. Она осторожно поднесла к нему руку, он сел. Она занесла его в квартиру. С тех пор у меня всегда живет волнистый попугай которого зовут Кеша. Кстати что его зовут именно Кеша, он тоже сказал сам! Я изначально называла его Яшей, он молчал... Потом произнес Кеша и мы исправились ))).
Наставник (50168)
Это была случайная встреча..и обоюдная любовь с первого взгляда. Котов я иметь не планировала. Но когда увидела его - поняла что уйти уже без него не смогу. А когда взяла на ручки, он дал всем понять, что другой ему хозяйки не надо )
Вот так и живем в любви и согласии 10 лет ) Он не просто кот, он самый главный член семьи )
Верховный Наставник (240070)
Собака нам в наследство от прежних хозяев дома досталась))
Кошку выбирала я!)
Рыбок дико хотела дочь, я долго сопротивлялась!))) Их выбирала подруга....она с нами ими поделилась))
Верховный Наставник (170299)
Из последних.
Я решилась взять котёнка от породистой кошки. Мне пообещали. И...забыли. Время шло. Однажды в августе мне сказали, что котята родились, одного нам, возможно. А дочка принесла махонького котёнка. Сказала, что девочка стояла на улице с коробкой котят. Раздавала. Эта кошечка оказалась умнейшая охотница, ревнивица. И через месяц мы поехали за Ее ровесницей шотландкой. Первую через 8 лет в тяжёлых боях задрали собаки. Вторая через год ещё после первой ушла (Ее нет в моем доме 2 с половиной месяца...).
После гибели первой мужу в магазине предложили взять котёнка от подброшенной во двор этого магазинчика-фабрики дверей в февральские морозы коробки с кошкой и новорожденными котятами. Он был последний. Хотя его нам отдавали как девочку (шерсть длинная)). Сейчас это дочин любимец шалопай неженка. А в ноябре муж приехал с шиномонтажки с ещё одной кошкой, которая вошла в наш дом, будто тут и жила. Позаботиться о её стерилизации я предложила мужу. Зря. В итоге она принесла шестерых. Трёх раздали, ещё три девки остались. Им месяц и 11 дней.
Пока среди этих кошек нет ни одной, которую бы выбрала я.
Федьку только люблюза нежность. Когда дочки дома нет, он спит со мной под покос и под одеялом, как ребёнок, головою на моей руке. Он очень ласковый. Тут дочка в сад собиралась с рюкзаком. Сунула его в рюкзак, он сидел, не шелохнулся, пока она ещё складывала сверху на него носки, платье, фотоаппарат)). Лежал на спине, готов был ехать. "В чемодане, так в чемодане" - мама же сказала )).
У меня есть видео, поделиться сложно. В ок у меня профиль закрытый.
Они меня сами находили)))) Я всех с улицы подобрала.
Верховный Наставник (126256)
Кота в скайпе у знакомых увидали, так заверещали, что котишку нам за двести километров привезли! )))
Кошку на улице котёнком подобрали, она ни у кого спрашиваться не стала! )