У меня вопрос к тем,у кого есть попугаи или были.Мне сегодня подарили попугайчика кореллу,вот такого

Вопросов несколько.
Клетка довольно большая, но я хочу купить ещё больше потом. Можно ли к нему ещё одного подселить, только волнистого? Волнистые просто меньше, не будет ли драки? Ещё вопрос, кореллы не плохо говорят, я хочу научить. Будет ли он говорить, если с ним будет ещё и волнистый жить? Просто многие говорят, что они друг другом занимаются и не хотят болтать. Хотя вроде живут и дружат у некоторых)))

И последний вопрос, как узнать пол? В интернете читала, там говорят какие-то сравнителные моменты. Типа у мальчика хохолок узкий, у девочек широкий. Как ноги ставят, короче всё на сравнение. А у меня не с чем сравнивать. Какого пола птичка не понимаю)
Да и вообще, пишите что нибудь, если знаете! Пардон за длинный текст. Просто подарили, а я ничего незнаю) Зпазиба)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71622)
Если подселишь сейчас - точно не заговорит. Даже если у него есть возможность общаться только с твоей собакой или кошкой, он их предпочтет. Будет мяукать, гавкать, но не говорить.
Ну с волнистыми так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
у меня были попугаи, только волнистые
да, если их несколько штук в клетке будет (не важно какой породы), то вряд ли они заговорят, будут только на своем чирикать))
пол у волнистых по клюву узнают- у самцов он синий, у самок коричневый
Мудрец (10936)

ВСЁ ОЧЕНЬ СЛОЖНО
У меня был корелла.
Не разговаривал. Если их не выпускать из клетки, у них атрофируются крылья.
Если выпускать - мои соболезнования...
Пообкусывал все цветы, загадил всю квартиру, пообдирал клювом обои, повыковыривал все кнопки из пульта.
Но был очень компанейский и ручной. Ел из моей тарелки, пил шампанское, садился маме на голову и пытался там гнездиться...
Хранитель Истины (405768)
У нас корелла жил в другой клетке, отдельно от волнистых. Клетки рядом стояли, и они всё равно умудрялись общаться) Выпускали его полетать... Ужасть...... Всё в перьях и какашках) Обои драл, клетку грыз.. Короче мы его подарили вместе с волнистыми)))
Хранитель Истины (305761)
у меня был корелла.... сядет на плечо и сережкой в ухе играет или цепочку перебирает.... такой умница был... но не говорил.... мальчики вот такие красивенькие.... девочки просто серенькие... без щечек...