А вы знаете, что сегодня 210 лет со дня рождения Гоголя?) Как относитесь к его творчеству?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (173661)
Любимый писатель с детства. Первым произведением Гоголя, прочитанном мной в восьмилетнем возрасте, были (не смеяться!) "Старосветские помещики". Понравилось ужасно, я перечитала все, что нашлось в библиотеке офицерского клуба. "Мертвые души" читала запоем, перечитывала много раз, наслаждаясь и сюжетом, и языком, и мудростью автора. Фильм Швейцера тоже хорош, Николай Васильевич непременно оценил бы его по достоинству.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О-БО-ЖА-Ю!!! Любимый мой писатель. Ну, один из...И "Ревизора" очень люблю, и его рассказы, а "Мертвые души" - вообще шедевр..
Верховный Наставник (135145)
Честно... кроме Тараса Бульбы не нравиться ничего... такую мистику не люблю...
Верховный Наставник (182281)
Как к первоапрельской нелепице.
Хранитель Истины (305509)
Редкая птица долетит до середины майдана. Собьют каструлеголовые.
И тока Русь-Тройка спасет мир.
Божественный Гуру (1273068)
Мистический писатель.
Хранитель Истины (306753)
Я его боюсь.
Верховный Наставник (129232)
Гоголь и его "Тарас Бульба" это для меня все. Детство и мама, в шесть лет мама читала его по вечерам. Представьте - степь, холодная землянка , мы сидим на чуть теплой печи, и мама мне читает "Тараса Бульбу", это была единственная книга в доме. Мама читала , а плакали мы вместе , и я боялся смотреть на иллюстрацию, где Тарас был привязан к дереву, его жгли, а он кричал своим соратникам ----К берегу! к берегу, хлопцы! спускайтесь подгорной дорожкой, что налево. У берега стоят челны, все забирайте, чтобы не было погони.. По этой же книге меня учили читать. Я "Тараса Бульбу " знаю почти наизусть.
Хранитель Истины (493390)
Мой дед написал в свое время книгу о Гоголе для ЖЗЛ, малой серии