Сегодня 115 лет со дня рождения Аркадия Гайдара. Как его творчество повлияло на вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1428)
Творчество то влияло хорошо.. А вот его биографию лучше бы не знать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Скорее всего никак.
Хранитель Истины (374964)
воспитывали на его книгах и фильмах поставленным по ним... помню всем классом водили на "Конец императора тайги"... я по сути так советским и остался... не сумел перестроиться...
Просветленный (653443)
В СССР не было ни одного ребенка, который не читал бы Гайдара.
Четырехтомник синенький до сих пор стоит у меня на стеллаже, хоть перечитывать не буду никогда.
Это хорошая советская детская литература.
Про Тимура напишут и без меня.
А в словах *Дальние страны* я всегда слышала крик поезда и свет далекой звезды.

Хранитель Истины (428020)
Абсолютно никак.
Хранитель Истины (462161)
Тимур и его команда и Голубая чашка перепахали всё наше детство!
Привет Мальчишу и позор Плохишу!...

С днем рождения замечательного писателя, солдата и командира!!!!! Он был одним из лучших детских писателей ХХ века и я все его повести и сказки перечитал —ничего не скажешь, одним словом ГЕНИЙ!!!!!

Хранитель Истины (449107)
Никак. Если не считать такой мелочи, что Е. Гайдар
сначала украл у него псевдоним и потом, вместе с Киндерсюрпризом и Чубайсом, сначала взяли в МВФ кредит в 23 млрд долларов и потом, в августе 1998 г сознательно довели страну до дефолта.